среда, 4 июля 2012 г.

Хвастаюсь:)

Привет-привет!:)
  Сегодня медведей не будет:)Похвастаться и поговорить захотелось.
  Наверное у многих в детстве были дневники и анкеты. Куда мы писали свои мысли, клеили вырезки из журналов, рисовали сердечки и зайчиков, проводили опросы среди одноклассников и одноклассниц. У меня несколько дневников и несколько анкет с той поры осталось:) Все достаточно "пухлые" и потрепанные временем. Переодически на меня накатывает и я их пересматриваю! Так всё это мило! Столько воспоминаний! Еще у меня есть коробочка, где хранятся записочки, которые мы с подругами и друзьями писали друг другу на уроках:_) А еще в школе был мальчик, он учился в другом классе и мы друг другу нравились, так вот мы на переменах тоже обменивались записками краснея и бледнея) Иногда отдавали записочки через знакомых. Всё это хранится и никакой ценности никому кроме меня не несет:) 
   Я уже давно не веду никакие бумажные дневники. Все мысли перекочевали в ЖЖ, да и то пишу туда нечасто.
  А память-то уже не та.... Хочется на самом деле запечатлять некоторые моменты, чтобы можно было потом "полистать" воспоминания. Я уже давно мечтаю завести себе дневник. Бумажный, красивый... Пока ищу его на просторах интернета(а точнее ЯМ). Он должен быть именно МОИМ: вот увидела полюбила и всё:) У меня много блокнотиков для записей: красиииииивых. Туда я как правило пишу идеи, которые приходят в голову внезапно, зарисовываю мишек и просто пишу о делах, которые надо не забыть. А хочется именно Дневник:)
   Так вот, помимо просто дневника мне еще давно хотелось найти "путевой дневник". Дневник для путешествий! И я такой нашла! Влюбилась в него с первого взгляда. Такой душевный:)
 
 
  Создает такие софтбуки Мария в далекой от меня Свердловской области:) Вот поеду осенью в отпуск, буду записывать впечатления, вклеивать памятные бумажки, рисовать каракули:) А холодными зимними вечерами буду согреваться листая блокнотик:)
  И мне очень интересно: а у вас есть дневники? Вы собираете счастливые билетики? Или храните из поездок какие-то памятные штучки? Записочки школьные храните? Расскажите у кого как происходят встречи с прошлым?:)

Ваша Снежинка

36 комментариев:

  1. What a special diary you were given. I keep a diary every day, although it is mainly about what I did or appointments nothing very exciting.
    Hugs

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. This is a special notebook to record impressions of travels:)
      I think, it's very interesting to keep a diary every day.Especially it's interesting to reread it after a long time.

      Удалить
  2. Блокнот супер!!!! У меня тоже есть дневники с детства, все письма и записки сохранила со школьного возраста. Только храню их в старой косметичке с надписью Санта бар бара))))) Сейчас у меня нет дневника так как времени совсем не хватает его вести. А вот билетики и всякие мелочи с поездок я храню и складываю в большую коробку, которую оформляла сама для этого дела))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Яна, насмешили названием "Санта бар бара":))) Кстати, хорошая идея коробки для мелочей из поездок) Нужно будет тоже озадачиться и задекупажировать себе коробочку: и для интерьера красиво, да еще и полезно:)

      Удалить
  3. Я всегда мечтала сделать блокнот о путешествиях, наклеить туда всякого, билетики там, карты, написать впечатления, но никогда-никогда у меня не хватало на это ни времени, ни вдохновения, и так все это и сложено в коробку и задвинуто в шкаф, когда буду разбирать - забудется большая часть, жаль конечно, но может так оно и надо, забывать...
    Всегда с восхищением смотрю на подобные вещи! Очень они красивые и душевные! Сразу хочется купить перьевую ручку и исключительно ей вписывать умные мысли в такую красоту :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, воооооот! Ты всё так точно написала про билетики,карты: я вот тоже мечтала мечтала и домечталась!:) Буду воплощать эту мечту! Может еще кто вдохновится!:)
      А перьевую ручку-то теперь как захотелось!:)

      Удалить
  4. Вот это красотаааа!
    Олечка, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, такой теплый рассказ, я зачиталась! Представляю как ты будешь писАть подобные мысли и уже никогда они не забудутся и не потеряются)))

    Маша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!:))))))) Очень рада, что интересно читать, хотя я еще та писака:))))))

      Удалить
    2. Нормальная ты писака!))

      Удалить
  6. Ой,как интересно:))))Со школьной поры почти ничего не сохранилось,только фотки,пару тетрадок со стихами да тетрадка с песнями"песенник":)))))))
    А вот софтбук прелесть!!!!!!!В таком хочется записывать минуты счастья!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночк, спасибо!:) Тетрадка со стихами!!! Точно:у меня ж тоже такая есть:))))) большааая: и разными ручками(цветными в смысле) каждый стих написан:)))))

      Удалить
  7. Очень красивая книга- заметки путешественницы!!!)))
    В такую прям хочется какие-то самые особенные впечатления помещать)
    Я тоже вела и дневники и анкеты с одноклассницами, и письма собирала - когда друзья мальчики уходили в армию, я со многими переписывалась, и хранила все эти письма стопками. Но потом в какой-то момент все все выкинула.... Теперь так жаль... Ведь это целая часть жизни - юность...
    Теперь вот прочла твой пост, Оля, и даже взгрустнулось... Нужно съездить к родителям - может, все ж не все выкинула... Найти хоть какие крупицы воспоминаний, которые можно потрогать, а не только перелистать в памяти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люлюш, я тоже многое в детстве успела повыкидывать!:) Бывали такие моменты, когда всё сжигалось и рвалось!:) Ведь тааааам в детстве не думается о том, что вот эти записочки и анкеты будут интересны тебе же через много лет:) Так и сейчас мы же не думаем, что придет старость и захочется порыться в бумажках и листочках нас сегодняшних!:))) Хотя, может быть... может быть и не надо вспоминать прошлое? Не знаю:))) Но пока хочется записывать и сохранять мысли, билетики, картиночки:) Мне сейчас этим приятно заниматься:) Пускай даже это ни мне никому другому не будет нужным:)
      А может твои родители и правда что-нибудь сохранили? Я как-то у бабушки нашла мамин дневник личный(еще со школьных времен) Бабушка его не выбрасывала)) А мне так интересно было про маму почитать!)))))Она ж мне такого не расскажет: да и может сама уже не помнит многого:)

      Удалить
    2. Оля, так интересно про дневник мамин!))
      А я помню, что когда приезжали к бабушке, мы всегда в первую очередь рассматривали фотоальбомы!! А раньше они же такие красивые были! С вырезанными открытками!!! И сами времена и люди были совершенно потрясающими!! Я всегда любуюсь молодыми бабушкой и дедушкой!!

      А про то, что все рвалось и сжигалось, да.... У меня было так же. Помню хранила лет 5 записочки школьные, а потом в мусорку отправила..
      А сейчас быо бы здорово почитаь и улыбнуться.
      Мне кажется, что ценность этих наших анкеток и дневников не только мы поймем, но и наши дети. Мы с сестрой дрались за мамин песенник))))) это был такой раритет и сразу хотелось и себе завести такой.

      Удалить
    3. Дааааааа, фотоальбомы хороши были: мы тоже сразу их доставали и разглядывали в сотый раз!:) Мне кажется именно поэтому сейчас очень многие покупают или сами создают скрап альбомы: это ж такие более усовершенствованные старые бабушкины альбомы с открытками и прочими "апликациями":)
      :) Разулыбаааалась, вспомнив про песенники мамины:))) Я оттуда тоже любила себе песни переписывать:)))

      Удалить
    4. Ольчик, поздравляю с чудесным приобретением! Блокнотик правда, такой душевный!!! Прямо хочется в нем что-то написать :) А насчет "памяти" я тоже очень многое храню - дневник, который периодически вела класса с 5-го и курса до 2-го, счастливые билетики всем скопом ношу в отдельном карманчике кошелька, и анкета, и песенник - все храню. Еще очень люблю перебирать подписанные мне открыточки - тоже еще со школы. Пока жила с родителями - мама несколько раз порывалась выбросить, потом - муж. Но я оберегаю всё это богатство, аки лев :)))) Так приятно перелистывать - просматривать всё это и купаться в теплых воспоминаниях...

      Удалить
    5. Светлан, спасибо!:)
      Ты тоже счастливыми билетика не закусываешь?:) Я их в паспорте храню: у меня там кармашек есть специальный:))))
      Да-да, нужно от всех оберегать свои богатства, другим и правда кажется,что вот эта открыточка, записочка и т.д. ерунда,а для нас частичка жизни!

      Удалить
  8. Оленька, ты вот описала прямо мою коробочку)))У меня там тоже хранятся записочки любовные, засушенные первые цветочки, поризушки всякие,камушки найденные вместе с любимыми)))Бывают такие минуты и я их перелистываю, разглядываю)))Есть и два дневника, один исписанный весь, второй начатый но быстро охладела к нему, потому что научилась как-то по-другому высказывать своим эмоции, мысли...но и его я иногда заполняю какими криками души)
    Блокнот твой мне очень понравился)примерно такой же я когда -то и хотела, когда начинала свою дневник-тетрадь!!!Хочу пожелать чтобы в нём были только положительные истории и яркие впечатления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, Оленька, вот ведь правда про крики души:) Я тоже уже редко в дневник пишу: и обычно это именно крики души:) Про хорошее настроение туда уже не пишется:))
      Надеюсь в новом дневничке путешественника будут только положительные эмоции))

      Удалить
  9. Олечка, привет! Очень милый дневничек)))
    А мне твоя открыточка пришла!!! Спасибо огромное, я прям так рада))) кроме того, что я обожаю все с собаками, коричневый - один из моих любимых цветов!!!))) и вообще она очень оригинальная, всем моим так понравилась))))) спасибо большое за принесенную радость и теплые пожелания)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, ура-ура!!!!))) Я так рада, что тебе понравилась открыточка!!)))) Здорово, что я угадала не только с собачкой, но и с цветом!:))

      Удалить
  10. Олечка, поздравляю с таким прекрасным дневничком =)
    Вообще вести дневник это не моё, не хватает терпения. Несколько раз начинала, и откладывала тетрадь или блокнотик уже где-то через неделю - две. А вот всякие там вырезки или статейки маленькие, что-то вложить, приклеить, просто небольшие записи для дела - это моё, совсем недавно завела такую тетрадочку, была бы она еще такой как твой дневничок :)) Ээээх соблазнюсь я каким-нибудь софтбуком у Марии ;)) А тебе хочу пожелать чтобы в нем копилось только самое интересное, позитивное и полезное!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, согласна с тобой: самое интересное это не просто вести дневник, а зарисовывать, вклеивать, прямо как в детских альбомах/анкетах!:) Думаю ты все-таки в итоге соблазншься Машиным софтбуком!:))) Я от каждого ее нового софтбука в восторге!:))))

      Удалить
  11. О, дневничок и правда крутой!!!:) Такой теплый!!!:)
    Я, можно сказать, что и не храню:) Только пару открыток и пару записочек, которые лежат просто в конверте:) НО, я как-то раз набрела на мамин "тайник" (она собирала все рукотворные подарочки, которые мы с братом ей и папе дарили). Когда вижу такие вещи, сразу слезы:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) у самой слезы умиления накатили!:)))Какая мама у тебя молодец!) Моих с братом каракуль и поделок собсем не осталось))

      Удалить
  12. Олечка привет! Супер блокнот!!!Зашла..посмотрела..ну красота..очень понравились работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой а про храню записи..забыла написать то))))Я всегда с собой таскаю блокнотик и там и рисую и наброски для домиков делаю....исписываются очень быстро))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюткин, привет!)
      Ой, помню ты показывала чуть-чуть развороты своих изрисованных блокнотиков-очень люблю за процессами подкглядывать!:) Кстати ты все свои исписанные блокнотики хранишь хоть?:)

      Удалить
  14. Вот спасибо ,что поделились.Как же красиво и мило,душевно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Наташа!:) полюбила Машу и ее творения всей душой и очень хочется этим делиться со всеми:)

      Удалить
  15. Дневник и правда чудесный и такой уютный и согревающий...мм...а если там еще и записи появятся и зарисовки на полях...класс
    у меня нет дневников, в школе были анкетки, но от них уже давно и след простыл.
    муж очень ревнив, потому в новую жизнь с ним не позволил ничего взять из прошлой жизни....
    есть коробочка - там вырезка из газеты с объявлением о рождении моего сына и прочие вещицы связанные с малым, которые хотелось сохранить. пару месяцев назад нашла книгу для молодых мам, где на полях писала всякие не значительные вещи, что происходили на тот момент. интересно было почитать, т.к. всё это уже давным давно забылось.
    а красивые блокнотики и тетрадочки я оч уважаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ничего себе у тебя муж ревнивый:) А вот записочки молодой мамы это так мило!:) БУду беременной заведу себе специальный блокнот:)))

      Удалить
  16. о, и я любитель счастливых билетиков))))) храню где попало((( а с детства мало чего осталось - сто тысяч раз переезжали, и постепенно всё повыкинулось, жалко. храню только тетрадку со своими стихами, тоже она у меня красивая, в твёрдой обложке, так что, Олечка, поздравляю с приобретением = красотища))))) Для старшего сына купила альбом для фото и там же записи о малыше, для маленького пока некогда этим заняться, но обязательно хочу сделать - фото на комПьютере совсем НЕ ТО...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) да, Оля, кстати, вот все эти фото на компьютере ужасно расслабляют:) Так лень выбирать из много много фото и печатать их! А так приятно все-таки в альбомах фотографии просматривать!)

      Удалить

Комментарии могут оставлять даже незарегистрированные пользователи. Мне очень важен каждый Ваш комментарий и очень приятно Ваше внимание.:)