воскресенье, 28 октября 2012 г.

Кресло-груша

    Сегодня пишу не про звериков:) Решила похвастаться, а заодно может быть вдохновлю кого-нибудь на создание такой же красоты!
   Так вот: пару лет назад мне достался наполнитель для кресел-груш и я все это время собиралась сшить кресло. Собиралась-собиралась(напоминаю 2 года), пока Икея не выпустила идеально подходящую по качеству и по цвету ткань. И вот всего пара вечеров и кресло готово. Сшила два чехла: внутренний чехол из плащевки не снимается, в него насыпан наполнитель.  Второй чехол съемный на молнии. 
   Попозировать любезно согласился Потап.
   Приятной плодотворной недели.
Ваша Снежинка

24 комментария:

  1. Классно!!! Я тоже давно хочу, но боюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерин, не бойтесь!:))) шить не сложно! Главное собраться и сесть!:) Самое страшное кстати: это насыпать наполнитель: он сильно магнитится и летает по всей комнате:))))

      Удалить
  2. Ух ты!!!Как классно)))Да и расцветка красивая!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, читаете мои мысли:)) Ребенок уже давно просит такую грушу, как раз из Икеи. У нас она стоит 3000,00 руб. Я вот в раздумьях самой сшить или купить?? Сколько потребовалось наполнителя и сколько он приблизительно стоит? Не знаю в чем он правда измеряется:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, если сшить самой получится дешевле, но конечно придется немного потрудиться:)))) Ткани я купила 3 метра в икее: 250*3=750. Наполнитель мне достался бесплатно, но стоит он недорого, называется он: Гранулированный пенополистирол, вот к примеру сслыка: http://kreslo-meshok5.ru/catalogue-type/napolnitel/. И еще 3 метра ткани на внутренний чехол: 65*3=200р. Вот только не знаю сколько литров наполнителя надо. У меня было 2 больших мусорных мешка, в высоту где-то метр....:))))))

      Удалить
  4. Ух ты!!!! Красота!!! Оль, молодец! Отличное кресло получилось!!! В тыщщу раз лучше магазинного!!! Такое милой, уютное! Отлично вписалось в интерьер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка привет! Мама дорогая какого сказочного цвета у тебя стены!!!!!!!!!Море дома просто и лето!!!Здорово..а кресло очень ну очень! Про цветочки пишу..это вереск.(хотя свекровь говорила мирт)..ну ты погугли))).привезли с дачи, чтобы он там не замерз...пока я его в комнату затащила..на балконе хоть и закрытом жалко его. Слушай я не знаю как он у нас зиму перенесет..посмотрим..пока хорошо ему)))Но у нас дома жарко..топят всегда очень хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, првиет:)) Даа, стены у нас веселые:)Т.е одна стена, остальные три просто белые:)
      Спасибо за цветочки! Я как-то в магазине такие видела, надо правда почитать как они себя дома чувствуют! уж ооочень они красивые!!:)

      Удалить
    2. Ого разного цвета тоже хорошо..а я думала все)))ну наши пока хорошо..так что думаю если у вас тепло дома..то нормально будет))

      Удалить
    3. Если все стены в такой покрасить: то это наверное свело бы всех с ума:))
      Да дома вроде тепло!:)) Нужно теперь рейд по цветочным магазинам утроить)

      Удалить
  6. О, Оль!!! Многие, наверно, мечтают о таком чуде!:) И я не исключение!!!:) Супер груша!!!
    Оль, если решусь сделать нечто подобное, могу-ли надеяться на советы?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, конечно-конечно!:))) Можешь рассчитывать на мои грушёвые советы:)
      Надеюсь число груш увеличится после моего поста!:))))

      Удалить
  7. я в числе мечтающих))) стоит мешок наполнителя уже больше двух лет, останавливает одно - как бы вот рассчитать на кресло какого размера мне его хватит... не хочется сшить большое и докупать, лучше поменьше, может даже детское... сколько примерно наполнителя должно быть в кресле? 2/3? больше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо, Наташ, ну ты прямо как я:) Наполнитель купила и в уголок поставила!:) Не, больше 2/3 не надо. Говорят наполнитель еще утрамвовывается со временем, но под завязку напибавть тоже не нужно: сидеть неудобно будет. По моим ощущениям я немного больше чем надо насыпала.

      Удалить
  8. Какая прелесть! А говоришь шить не любишь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Машунь!)) Я не то чтобы не люблю) У меня плохо получается это делать:))) Тут-то не видно моих очевидных косяков)))

      Удалить

Комментарии могут оставлять даже незарегистрированные пользователи. Мне очень важен каждый Ваш комментарий и очень приятно Ваше внимание.:)